Полное имя: Bill Kaulitz
Дата рождения: 01.09.1989
Место рождения: Лейпциг
Цвет глаз: карие
Цвет волос: чёрные (природа: русые)
Рост: 1,82
Вес: 53 кг
Любимая группа: Green day, The rasmus, Nena
Любимая актриса/актёр: Анджелина Джоли, Брэд Питт
Любимый фильм: Друзья
Любимый напиток: Red bull
Любимая еда: Пицца
Дезодорант: Dove
Идеал девушки: Сёстры Олсен
Хобби: Вечеринки, пение
Брат: гитарист Tom Kaulitz
Пирсинг/тату: Тату на шее, животе, проколот язык и бровь.
Ненавидит: Физику, математику, франц. язык
Недостаток: поёт всегда и везде

С талантом рожденный, как говорят - это прекрасно... Билл Каулитц поет песни и пишет тексты уже с 9 лет. Уже как "маленький ребенок" он пел в совершенстве, и был лидером группы Devilish. В 2003 молодой вокалист участвовал в конкурсе молодых талантов "StarSearch", и собирал очки с песней "It’s Raining Men". Вслед за этим следовали много следующих выходов на сцену до того, как Билл и группа, наконец, поднялись на новый уровень.
Парень открыл для себя этот неповторимый стиль, который мы сейчас лицезреем, на кануне дня всех святых. Там он выглядел как вампир, и стиль понравился ему настолько, что теперь он всегда такой. Черные волосы с длинной челкой, подведенные глаза и черные ногти – собственно, совершенно необычно для мальчика, и все же, он находит это классным.
Также в вопросах таланта никто не может имитировать его. Он пишет песни с таким содержанием, что взрослые люди полагают, что не 16-летний писал эти песни. "Leb Die Sekunde" была написана Биллом, но сильно критиковалась средствами массовой информации: как такая песня, как “секунда” может быть написана 16-летним? Все же, Билл уверенно отрицает свой талант: “Я пишу точно такие же хорошие песни, как и все другие...”, - говорит он, смущаясь.
На основе его необычного стиля, Билла часто считают гомосексуальным, все же, молодой певец только смеется над этим... На первый взгляд, Билл и брат-близнец Том считаються непохожими, все же если 2-3 раза взглянуть, то видны сходства. Таким образом, даже случается, что оба влюбляются в одну девушку... Но доходит до спора редко: " Мы забиваем на девчонку, дорожа нашей дружбой! " - говорит Билл. Он также замечает, что вот почему идеальным вариантом для них с братом стали бы сестры Олсен.